你好,采购总成本=320,因为5%合理损耗可以算成本,所以要按照75%算成本,也就是入库成本=320*0.75=240。所以单价=240/70=3.43
预收账款长期挂账如何处理
A开票给B(工程款),原本应该是B汇款给A,但是因为某些原因不能以B单位的名义汇款给A,如果要以C的名义转账给A,是不是需要出具一个证明?还是法人个人的名义收款最好?哪种收款方式好?
老师,我公司付给客户60万模具费,这个是客户出我这边先垫付,然后在产品里面把价格分摊进去,分到2万套产品里面,现在给客户付的60万凭证怎么做
咱们课堂有套期保值类实操课程嘛?
房地产开发公司房源以前原值是1平9800,现在是102000,,都包括哪些原因?
老师 您好:咨询一下 为什么投资公司实缴出资后 要出验资报告?有条文规定出处吗?
老师,我问下汇算清缴A105080资产折旧表有个资产计税基础,这个从哪取数啊?
房地产开发公司房源原值开始时1平米9500去年1200?合理吗?为什么?
老师,车子租金每个月摊销怎么做账
老师,我开完转账支票,填写完密码后,是直接将支票给收款方?还是将支票送银行宙核后,再给收款方?
微信扫码加老师开通会员
按75%算成本我不太明白,我知道5%是合理损耗,待查这块有点乱
这边说待查就是先不进去成本了,合理损耗进,所以5%要算进去,也就是实际可以按照100%-30%%2B5%=75%算