你好,个人劳务费个人所得税=100000/(1%2B1%)*(1-20%)*40%-7000
请问老师,现在个税是怎样的,如果一个个人建筑劳务10万,个税要交多少,怎么算法,预交和汇算清缴都怎么算,建筑劳务发生在湖北
老师您好,我想请问一下,现在个人去税务局代开劳务票不是1个点吗?如果我让亲戚去开了17万,要交多少税金?这个怎么计算
建筑装饰工程公司,老板为了不交工人社保,都是现金结算,现在找了家建筑劳务公司开3%的专票(建筑服务*劳务费),开劳务费的工程名称,地址都是有真实合同的,由劳务公司再转给我们提供的工人的打款信息,请问老师,这个是虚开吗?如果可以的话,我们要和建筑劳务公司签什么合同?
老师,我们是建筑劳务公司,我们这个月发放的是去年没有结清的工人工资,都是几万几万的,这个个人所得税怎么计算扣啊!比如这个月发放10万,个税改怎么缴纳,缴纳多少
比如,一家一般纳税人的建筑公司,这个建筑公司在东莞,找了劳务公司代发工资,这劳务公司在深圳,那是要哪里申报预缴什么税?总的税费是怎么算的呢?
电子税务局哪里可以查到公司3月份应该转出多少进项税额?
餐饮内账核算利润时,收入里加赠送的菜品和招待优惠折扣吗
你好老师 怎么算每月还差多少进项?
老师这个知识点是初级哪个章节,我不太懂想补一下
老师,当月出口按当月第一个工作日的汇率确认收入,下月收汇按什么汇率冲减上月的应收款?结汇是按第一个工作日汇率还是结汇当天的汇率,还有期末调汇,一头雾水,求教
甲公司举办活动,张三卖自己的产品色拉油5000元,打入甲公司账户,甲公司提10个点500元,付张三4500元卖货款,如何做账?
老师,25年1月份,开具出去了一张9%的工程发票,金额300万,销项税额为247706.14元,进项税额为247659.21元,属于异地工程,申报1月的报表时,税务申报表是按照9%的销项申报的,1月份缴纳了47.21元的税款,预缴的2%是没有从报表扣除的,目前3月份了,预缴的这部分我是需要重新更正报表,还是3月份可以把多抵扣的进项税额做进项税额转出???
开银行承兑汇票是不是要给手续费给银行?
银行三方账户是什么意思?
老师,请问票已经开了,但是收入还没实现,这种情况必须要按开票来计收入吗
请问老师1%是除税的么,我们是湖北的,按您的公式结果是多少呢
你好,湖北的是免税的,个人劳务费个人所得税=100000*(1-20%)*40%-7000
怎么追问不了
100000*0.8*0.4-7000?结果25000?是这样吗
怎么可能这么多,是预交,能退多少呢
你好,上面是全部要缴的,个人不能预交的,建筑公司预交个人所得税是按0.2%计算, 公式=100000*0.2%=200
建筑劳务不是说20%吗,40%又是什么呢,公司代扣代缴怎么就这么少了,哪边不对吧
算了吧,各地政策似乎很有差别,这边税务和老师说的差别太大了
劳务费的税率分级,超过2万元到5万元,按30%税率,速算扣除数是2000,超过了5万税率是40%,速算扣除数是7000
个人所得税的税率表即劳务报酬所得个人所得税税率适用。(劳务费税率表 劳务报酬所得税率表) 级数含税级距不含税级距税率(%)速算扣除数1不超过20000元的不超过16000元的2002超过20000元至50000元的部分超过16000元至37000元的部分3020003超过50000元的部分超过37000元的部分407000 1、本劳务费个人所得税税率表所称的应纳税所得额是指依照税法第六条规定,每次收入不超过4000元的,减除费用800元;4000元以上的减除20%的费用后的余额。 2、应交个人所得税的计算公式:应交个税=应纳税所得额×适用税率-速算扣除数。 3、表中含税级距、不含税级距,均为按照税法规定减除有关费用后(成本、损失)的所得额。 4、含税级距适用于由纳税人负担税款的劳务报酬所得;不含税级距适用于由他人(单位)代付税款的劳务报酬所得。 对劳务报酬所得一次收入畸高(应纳税所得额超过20000元)的,要实行加成征收办法,具体是:一次取得劳务报酬收入,减除费用后的余额(即应纳税所得额)超过2万元至5万元的部分,按照税法规定计算的应纳税额,加征五成;超过5万元的部分,加征十成。 例如:王某一次取得劳务报酬收入4万元,其应缴纳的个人所得税为: 应纳税所得额=40000-40000×20%=32000元应纳个人所得税税额=32000×20%%2B(32000-20000)×20%×50%=6400%2B1200=7600元。
我们这边税务说是17600,11万*0.8*0.2,并且可以大厅直接交个税,是电话问的,我确定不了真假,所以请教老师
2018年的计算方法如下,但是我国2019年实施新的个税,到2019年要按新的税率计算劳务报酬个人所得税了. 按劳务报酬计算个人所得税的方法与案例 征收率类型:超额累进 计算公式:应纳税额 = 计税依据 × 适用税率 – 速算扣除数 税后劳务报酬 = 税前劳务报酬 - 应纳税额 计税依据:税前劳务报酬不超过4000元时,计税依据 = 税前劳务报酬 – 800; 税前劳务报酬超过4000元时,计税依据 = 税前劳务报酬 × 0.8. 对劳务报酬所得一次收入畸高的,可以实行加成征收,具体办法由国务院规定.根据《个人所得税法实施条例》规定,劳务报酬所得一闪收入畸高, 是指个人一次取得劳务报酬不超过20000元按20%税率, ,其应纳税所得额超过20000元.按30%税率,速算扣除数2000, 对应纳税所得额超过20000-50000元的部分,依照税法规定计算应纳税额后再按照应纳税额加征五成; 超过50000元的部分,加征十成.税率按40%,速算扣除数是7000 因此,劳务报酬所得实际上适用20%、30%,40%的三级超额累进税率.
你们的税务局说是17600,11万*0.8*0.2,计算公式=110000*(1-20%)*20%=17600。那按你们税局, 实际要这样计算公式=110000*(1-20%)*40%-7000
好的,老师的计算公式我会记着的,税务不到交税那大厅现场也不敢说就是对的,谢谢老师细致讲解
对了,还有请问老师,这个劳务报酬包含的除工资薪金外的所以劳务吗,有划分吗
你好,是的,凡是劳务报酬都适用这个,