你好,需要计算做好了发给你
1.甲企业为高尔夫球及球具生产厂家,是增值税一般纳税人,2020年9月发生以下业务: (1)购进一批原材料A,取得增值税专用发票上注明价款5000元、增值税税款650元,委托乙企业将 其加工成20个高尔夫球包,支付加工费10000元、增值税税款1300元,取得乙企业开具的增值税专用 发票;乙企业同类高尔夫球包不含税销售价格为450元/个,甲企业收回时,乙企业代收代激了消费税。 (2)从生产企业购进高尔夫球杆的杆头,取得增值税专用发票,注明货款15000元、增值税1950元: 购进高尔夫球杆的杆身,取得增值税专用发票,注明货款22600元、增值税2600元:购进高尔夫球握 把,取得增值税专用发票,注明货款1040元、注明增值税135.2元:当月领用外购的杆头、握把、杆 身各90%,加工成A.B两种型号的高尔夫球杆共20把。 (3)当月将自产的A型高尔夫球杆2把对外销售,取得不含税销售收入10000元:另将自产的A型高 尔夫球杆5把赞助给高尔夫球大赛。 (4)将自产的3把B型高尔夫球杆移送至位于同一县的非独立核算门市部销售,当月门市部对外销售 了2把,取得不含税金额22736元。
1.甲企业是一家高尔夫球及球具生产厂家,为增值税一般纳税人。本年7月发生以下业务:(1)购进一批原材料A,取得增值税专用发票,注明价款5000元、增值税650元,委托乙企业将其加工成20个高尔夫球包,支持加工费10000元,增值税1300元,取得乙企业开具的增值税专用发票;乙企业同类高尔夫球包不含增值税销售价格为520元/个。甲企业收回时,乙企业代收代缴了消费税。(2)从生产企业购进高尔夫球杆的杆头,取得增值税专用发票,注明货款16000元,增值税2080元;购进高尔夫球杆的杆身,取得增值税专用发票,注明货款23600元,增值税3068元;购进高尔夫球握把,取得增值税专用发票,注明货款800元,增值税104元;当月领用外购的杆头、握把、杆身各75%,加工成A、B两种型号的高尔夫球杆共20把。(3)当月将自产的A型高尔夫球杆2把对外销售,取得不含增值税销售收入11000元;另将自产的A型高尔夫球杆3把赞助给高尔夫球大赛。(4)将自产的单位成本为8000元的3把B型高尔夫球杆移送至非独立核算门市部销售,当月门市部对外销售了2把,取得价税合计金额22000元。其他相关资料:高尔夫球
.甲企业是一家高尔夫球及球具生产厂家,为增值税一般纳税人,本年7月发生以下业务:(1)购进一批原材料A,取得增值税专用发票,注明价款5000元、增值税650元,委托乙企业将其加工成20个高尔夫球包,支付加工费10000元、增值税1300元,取得己企业开具的增值税专用发票;乙企业同类高尔夫球包不含增值税销售价格为520元/个。甲企业收回时,乙企业代收代缴了消费税。(2)从生产企业购进高尔夫球杆的杆头,取得增值税专用发票,注明货款16000元、增值税2080元;购进高尔夫球杆的杆身,取得增值税专用发票,注明貨款23600元、增值税3068元;购进高尔夫球握把,取得增值税专用发票,注明货款800元、增值税104元;当月领用外购的杆头、握把、杆身各75%,加工成A、B两种型号的高尔夫球杆共20把。(3)当月将自产的A型高尔夫球杆2把对外销售,取得不含增值税销售收入11000元;另将自产的A型高尔夫球杆3把赞助给高尔夫球大赛。(4)将自产的单位成本为8000元的3把B型高尔夫球杆移送至非独立核算门市部销售,当月门市部对外销售了2把,取得价税合计金额22000元。其他相关资料:高尔夫球及球具消
甲企业为高尔夫球及球具生产厂家,是增值税一般纳税人。2016年10月发生以下业务:(1)购进一批原材料A,取得增值税专用发票上注明价款5000元、增值税税款850元,委托乙企业将其加工成20个高尔夫球包,支付加工费10000元、增值税税款1700元,取得乙企业开具的增值税专用发票;乙企业同类高尔夫球包不含税销售价格为450元/个。甲企业收回时,乙企业代收代缴了消费税。(2)从生产企业购进高尔夫球杆的杆头,取得增值税专用发票,注明货款17200元、增值税2924元;购进高尔夫球杆的杆身,取得增值税专用发票,注明货款23600元、增值税4012元;购进高尔夫球握把,取得增值税专用发票,注明货款1040元、注明增值税176.8元;当月领用外购的杆头、握把、杆身各90%,加工成A、B两种型号的高尔夫球杆共20把。(3)当月将自产的A型高尔夫球杆2把对外销售,取得不含税销售收入10000元;另将自产的A型高尔夫球杆5把赞助给高尔夫球大赛。1)计算乙企业应代收代缴的消费税;(2)计算甲企业应自行向税务机关缴纳的消费税;
甲企业为高尔夫球及球具生产厂家,是增值税一般纳税人。2016年10月发生以下业务:(1)购进一批原材料A,取得增值税专用发票上注明价款5000元、增值税税款850元,委托乙企业将其加工成20个高尔夫球包,支付加工费10000元、增值税税款1700元,取得乙企业开具的增值税专用发票;乙企业同类高尔夫球包不含税销售价格为450元/个。甲企业收回时,乙企业代收代缴了消费税。(2)从生产企业购进高尔夫球杆的杆头,取得增值税专用发票,注明货款17200元、增值税2924元;购进高尔夫球杆的杆身,取得增值税专用发票,注明货款23600元、增值税4012元;购进高尔夫球握把,取得增值税专用发票,注明货款1040元、注明增值税176.8元;当月领用外购的杆头、握把、杆身各90%,加工成A、B两种型号的高尔夫球杆共20把。(3)当月将自产的A型高尔夫球杆2把对外销售,取得不含税销售收入10000元;另将自产的A型高尔夫球杆5把赞助给高尔夫球大赛。1计算乙企业应代收代缴的消费税;(2)计算甲企业应自行向税务机关缴纳的消费税;
老师,小规模增值税及附加税,是不是这样算的,月度开票金额含税价/(1+征收率)=不含税价,不含税价×征收率=税额,如果月度不含税价≥10w,三个附加税减半征收
老师,怎么才容易从银行贷款出来?企业
老师做电商的自己开发的平台吗
去年商品入库时,商品成本价金额单价34元,填成销售单价48了,怎么更正呢?
有留抵100,当月无进项,销项20,怎么结转做账
请问,开具红字发票了,还算应税凭证数量吗?
请问应税凭证名称填写什么?
请教一下,平行结转分步法和逐步结转分步法的概念和区别,求详细的版本,非常感谢!
老师你好,房租,物业费用什么入账呀
没有留抵,进项3万,销项2万,月末需要结转吗?结转怎么做账
1.乙企业应该代扣代缴消费税的计算 20*450*10%=900
2。当月销售缴纳消费税是 (10000+10000/2*5+22736)*10%=5773.6
可以抵扣消费税的金额是 (15000+20000+1040)*10%*90%=3243.6 实际缴纳 5773.6-3243.6
3.本月缴纳增值税的计算 (10000+25000+22736)*13%—(1300+1950+2600+135.2)