咨询
Q

甲公司本年10月支付外聘兼职技术顾问王某技术咨询费28000元,并预扣预缴个人所得税。假设不考虑增值税等因素。(1)计算甲公司预扣预缴的个人所得税(2)对甲公司上述业务进行账务处理

2020-06-24 18:42
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-06-24 19:34

这个的话 是劳务报酬 预扣个税=28000*(1-20%)*30%-2000= 4720元 借:管理费用 贷:应付账款 借:其他应收款-个税 贷:应交税费-应交个税 借:应付账款 贷:其他应收款 银行存款

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
这个的话 是劳务报酬 预扣个税=28000*(1-20%)*30%-2000= 4720元 借:管理费用 贷:应付账款 借:其他应收款-个税 贷:应交税费-应交个税 借:应付账款 贷:其他应收款 银行存款
2020-06-24
32000乘以80%乘以30%减2000 借管理费用32000 贷银行存款, 应交税费,个人所得税32000乘以80%乘以30%减2000
2022-12-20
32000乘以80%乘以30%减2000,按照这个来交个税
2022-12-19
10000×80%×20% 借,应付职工薪酬 贷,应交税费,个税 银行存款
2021-11-15
1 8万*80%*40%-7000 2 借管理费用讲座费8万 贷应交税费个税8万*80%*40%-7000 银行存款8万-8万*80%*40%-7000
2022-12-03
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×