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某增值税一般纳税人,增值税率13%,甲产品每件售价200元(不含税),9月对外销售100件,用于集体福利10件,用于在建工程10件,对外捐赠10件,则,企业当月计入“应交税费——应交增值税(销项税额)”为()元。

2020-06-18 10:06
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2020-06-18 10:07

你好 则,企业当月计入“应交税费——应交增值税(销项税额)”为()元。——20*200*13%

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齐红老师 解答 2020-06-18 10:08

你好,应计入销项税额=(100+10+10)×200×13%

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快账用户9746 追问 2020-06-18 10:09

老师,是20乘以200再乘以百分之13吗

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齐红老师 解答 2020-06-18 10:16

你好,应计入销项税额=(100 加上10 加上10)×200×13%

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你好 则,企业当月计入“应交税费——应交增值税(销项税额)”为()元。——20*200*13%
2020-06-18
你好! 增值税一般纳税人销售其自行开发生产的软件产品,按13%基本税率征收增值税后,对其增值税实际税负超过3%的部分实行即征即退政策。将进口软件产品进行本地化改造后对外销售,其销售的软件产品可享受即征即退政策。当期软件产品增值税应纳税额=68000×13%+200000×13%-100000×13%=21840(元 ),税负=21840÷(68000+200000 )×100%%=8.15%,即征即退税额=21840-(68000+200000 )×3%=13800(元
2023-04-30
同学你好 销项= 113*(1%2B10%)*13%;应该是应税(增值税)消费品。
2022-09-27
你好! 业务3 进项税额转出6500 业务4 销项税额300000*13%=39000 题目不全面
2022-03-31
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