咨询
Q

某居民个人2019年取得如下所得: (1)每月应发工资均为12000元,“三险 金"等专项扣除为1600元, 从1月起每月享受子女教育专项附加扣除1000元,老人赡养专项附加扣除1000元,没有减免收入及减免税额等情况。(2) 5月份取得劳务报酬所得10000元。 (3) 8月份取得稿酬所得20000元。 (4) 申报2019年度大病医疗支出13000元。 计算应预扣预缴个人所得税税额及汇算清缴应纳个人所得税税额

2020-06-05 11:04
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-06-05 11:14

您好 汇算清缴应纳个人所得税税额=(12000*12%2B10000*80%%2B20000*80%*70%-60000-1000*12-1000*12)*10%-2520=5400元

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询