你好,你把你的申报表发来看一下。 这个按照3%都没有这么多的金额。
你好老师,我公司小规模纳税人小微企业,税率1%,本月开专票票含税收入351000元,其中税额3475.25元,增值税怎么计算缴纳,有减免吗,申报表该如何填写
小规模纳税人,增值税申报中减免税申报表,比如收入一万,1%税率下不含税销售额9900.99,应交99.01增值税,那么具体填减免表的时候,是9900.99*0.02来算减免税额吗?
甲咨询公司为小规模纳税人按月进行增值税纳税申报,本年一月取得含税咨询收入总计303000元。甲咨询公司减按1%征收率征收增值税,为什么不按3%征收率征收增值税
甲咨询公司为小规模纳税人按月进行增值税纳税申报,取得含税咨询收入共计303,000元,甲咨询公司减按1%征收率征收增值税。答案:(1)销售额=303000÷(1+3%)=300000(2)应纳增值税=300000×3%=9000为什么要按3%的征收率,为什么不按1%的征收率
小规模纳税人,申报增值税申报表,实际开具普票40万,开票选择税率为1%,增值税纳税申报表带出来的税额是3%的税额。怎么填写减免申报表,新疆本年度增值税税率3%的征收率减按1%征税
选项D,既然都说采用公允模式计量了,那是不是就应该只看公允,而不看账面的3500和折旧1000?我认为对损益的影响应该就是只有从1800涨价到了2400,和收的租金400呀!
为什么登记电子税务局发票业务,里面没有开具发票业务
老师你好,核定工会经费的公司都是不是必须要缴纳工会经费,公司没有成立工会组织也要缴纳吗?
为什么说选项C是对的?非转投,当公允小于账面的时候,就会影响损益啊!应该分两种情况吧,不能一刀切了就说是对损益没有影响。
缴纳了土地使用税是不是就证明了,厂房已达到使用标准,因为购买厂房又向银行贷款,房产证没有办下来,每年都在交土地使用税,后期贷款支付的利息还需要计入固定资产原值吗?