咨询
Q

甲企业为增值税一般纳税人,其于2020年5月销售衣服3000件给乙公司,每件衣服的原不含税价为100元。由于乙公司一次购买量大,甲公司给予其10%的折扣。在开具增值税专用发票时,甲企业将该折扣在发票备注栏注明。则甲企业因该项销售而产生的增值税销项税额为____元。(直接填入数字即可,不要带单位、不要加千分符;如能除尽则除尽,如不能除尽则四舍五入保留两位小数,下同)。

2025-04-01 19:26
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2025-04-01 19:27

您好同学正在答题中,请稍候

头像
齐红老师 解答 2025-04-01 19:29

您好同学,销项税额为351000元

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好同学正在答题中,请稍候
2025-04-01
同学你好 甲公司当月该项业务的增值税销项税额为多少元。——10000*20*0.8*13%
2023-04-11
1.销项税额=26000%2B22600/1.13*0.13%2B500000*0.9*0.13=87100 2.进项税额转出=10000*0.13=1300 3.进项税额=19500*0.13%2B32500%2B900=35935 4.应交增值税=87100-(35935-1300)=52465
2023-01-05
1)计算甲企业9月应交的增值税销项税额; 26000+22600/1.13*13%+500000*0.9*13%=87100
2023-01-05
学员你好,计算如下 销项26000+22600/1.13*0.13+500000*0.9*0.13=87100 进转出10000*0.13=1300 可抵扣进项19500+32500+900-1300=51600 应交=87100-51600=35500
2023-01-05