咨询
Q

如从融资租赁乙公司借1亿元利率5%/年,时期3年(但是每年有还款计划要还款),另借中气融资1.5亿元年利率8.5%,3年,另付融资手续费225万/年),(每年有还款计划要还款,己付675万手续费,请算下融资成本率怎么算

2025-03-22 16:32
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2025-03-22 16:33

您好,每年的还款计划是多少呢,这个是计算成本率的基础

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,每年的还款计划是多少呢,这个是计算成本率的基础
2025-03-22
您好, 总利息成本:10000*5%*3 =1500万 总手续费:675万(已支付的3年手续费) 融资额:1亿 %2B 1.5亿 = 2.5亿 融资成本率= 6,000万 / 2.5亿 = 0.24 或 24%
2025-03-22
你好,学员,这个题目是完整的吗
2023-07-23
您好!老师正在看题目
2023-05-28
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×