私立幼儿园每生每天的单位成本可以通过以下步骤来平算: 1. 确定总成本:首先,需要确定幼儿园的总成本,这包括购买固定资产(如场地、设备、教具等)的成本、生产经营费用(如水电网络、维修费、保险费等)、投资费用(如装修费用、扩建费用等)以及薪酬、福利等人员经费支出。 2. 确定学生人数:其次,需要确定幼儿园实际招收的学生人数,这是计算单位成本的基础。 3. 计算生均成本:将总成本除以实际招收的学生人数,得到每个学生的年平均成本。然后,将这个年平均成本除以一年的天数(通常为365天或根据实际在校天数调整),即可得到每生每天的单位成本。 另外,如果幼儿园采用年级分级核算方法,还可以进一步细化到每个年级、每个班级甚至每个学生的不同成本。这种方法可以更准确地反映不同年级、班级和学生之间的成本差异,有助于幼儿园进行更精细的成本控制管理
请问老师:想测算一下幼儿园的招生保本量,如何算?已知每人每学期收的保教费6000元,伙食费2685元,付的保教费145元每人每学期,伙食费800元每人每学期。招生360人满园时教师36人,工资每月总额133200,后勤人员9人,工资每月总额54000,一个学期6个月。每个班配3个老师,每个老师工资3700,社保每人每月800,每个学期的固定支出是1251200元(不含教师工资),请问老师这些数据怎么分哪些是变动成本,哪些是固定成本呢?
你好,老师,我们公司使用钢材加工成框架,每个月会有废品,请问怎么计算损耗率,怎么计算损耗的单价,计算每个框架成本是不是应该加上损耗的单价
你好,老师,我们公司使用钢材加工成框架,每个月会有废品,请问怎么计算损耗率,怎么计算损耗的单价,计算每个框架成本是不是应该加上损耗的单价
老师你好,我们单位是生产型企业,我想问一下我们单位现在这样做有没有什么问题:每个月把领料的都当做材料成本和包装成本,然后算上当月其他的比如水电费,人工,房租摊销这些,加起来,就每个月都这样,做成当月的成本,行吗
老师好!请问人工成本的算法,一个工人月工资3000块,上26天班,每天8小时,现在因为要生产某种产品,这个产品一个月需要25个小时,请问算这个产品的单位人工成本怎么算呢
老师企业微信是收费的吗?我们没有办理企业微信想了解一下,看看老师有没有用过,有哪些利弊
销售商品的货款微信的方式把款发给了法人,但法人也用微信的方式发到了财务,这时要怎么做账
没有给员工缴纳社保,但是申报了工资薪金,这种在税务检查中怎么尽量规避风险?
天然气销售公司,购进天然气销售出去,有预收款 ,管道气可以有库存吗?
公司有盈利,1月份的报表需要计提所得税吗,还是1-3月份的一次性在3月份计提啊
已知成本含税价3元,要达到40%的毛利率,销售不含税价怎么计算,销售含税价怎么计算,
执行小企业会计准则下,税务自查以前年度,增值税已经抵扣,按照税法应做转出,所以应补交以前年度的增值税及附加税,应如何记账?所得税也应该补交,该如何记账?
会计要交接,做的是内账,主要跟他要哪些数据
每年的1月份,我需要报季度企业所得税吗?还是直接申报做汇算清缴报表就行了?还是按照我们的电子税务系统的提示申报?
老师好,我们从网上买的水果,商家给开的发票就是水果可以吗,需要列出是什么水果吗,我们要求开明细了