咨询
Q

老师 A和B全是小规模 2024年12月A企业开了专票 不含税价243019.78 税率是1% 税额2430.22 价税合计245450元 12月末利润表净利润是242222.29 ;B企业开了普票 不含税价4799999.97 税率1% 税额48000.03 价税合计4848000元 12月末利润表净利润是3814620.59 想问一下这两家公司 企业所得税应该交多少 怎么算的

2025-01-07 10:39
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2025-01-07 10:42

你好AB2个单位到12月累计全年利润是多少各自?

头像
快账用户6647 追问 2025-01-07 10:52

A:12月末是242222.29 B:12月末是3814620.59

头像
齐红老师 解答 2025-01-07 10:53

A缴纳企业所得税是242222.29*5% B缴纳企业所得税3814620.59*25%

头像
快账用户6647 追问 2025-01-07 10:54

然后老师也没有减免政策什么的是吗

头像
齐红老师 解答 2025-01-07 10:55

A是小微企业按5%,B不符合就是25%

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好AB2个单位到12月累计全年利润是多少各自?
2025-01-07
不想交税是企业所得税吗
2024-01-04
你好请把题目完整发一下
2022-11-09
同学你好 1; 借,应收账款565 贷,主营业务收入500 贷,应交税费一应增一销项65 借,主营业务成本300 贷,库存商品300
2021-12-16
您好,根据您的题目,增值税2200*13%-2000*3%=226,附加税226*10%=22.6,企业所得税(2200-2000-22.6-50)*25%=31.85
2022-09-16
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×