1广告费扣除限额是(56000+3000)*15%=8850 纳税调增9500-8850=650
老师 帮我阐述分析一下这道题吧?非常感谢
老师 可以帮我解答一下这道题吗 非常感谢!
老师可以看一下这道题吗,非常感谢老师帮助!
老师您好 帮忙看一下这几道政府会计单选题怎么选,非常感谢
老师,帮我看一下这几道选择题,非常感谢你
请问老师,股东分红的个人所得税,是按会计利润计算的未分配利润算,还是按税法的利润算
老师先报税后做账,账上的税款比报表上的大,年报时补税就可以吗
请问,申报出口退税时选择线下报送材料,每一次申报,提交申报后,都需要线下将材料送去才能给审批退税款么?
老师,请问财务软件里银行存款和每月银行公户导出来的回单有什么勾稽关系
老师,2月所属期增值税逾期了,我可以申请首次免罚,请问老师,我接下来怎么做,先别申报等通知呢还是现在就可以申报免罚自动就带出来了?
年报,汇算清缴,调了所得税报表,财务报表是按调整后报还是调整前报
老师,个体户查账征收的24年11月份已注销,今年就不用在做汇算B表了吧
股东在AB公司都有股份,股东的房子在去年年底租给A公司变更营业地址了,她忘记在今年2月份底的时候把房子卖给B公司,A公司现在需要变更营业地址吗?都是AB公司都是认识的人。
商贸企业移动加权平均怎么算成本
账面原价和账面价值的区别是什么呢?
2业务招待费扣除500*60%=300 59000*0.005=295 纳税调增500-295=205
3.残疾人工资加计扣除100%纳税调减100
4工会经费扣除5000*2%=100纳税调增110-100=10 福利费扣除5000*14%=700纳税调增750-700=50 教育费扣除5000*2.5%=125纳税调增140-125=15
5研发支出加计扣除75%纳税调减1200*75%=900
6可以一次性扣除,用于研发的价值500万以上的可以一次性扣除
7国债利息免税,纳税调减150
8符合条件的技术转让纳税调减 500+200*50%=600
9应纳税所得额的计算 11700+650+205-100+10+50+15-900-150-600=10880
10应交企业所得税是10880*25%=2720
老师广告费纳税调增是年度汇算清缴时调增吗
是的,超过限额是需要纳税调增的