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甲公司2x21年实现利润总额1900万元,其中因权益法核算的长期股权投资确认盈利1200万元,税法规定当期不计入应纳税所得额,甲公司拟长期持有该项投资;年末预收货款1600万元,税法规定计入应纳税所得额。除上述差异外没有其他纳税调整性差异。不考虑其他因素,甲公司适用所得税税率为25%。假定该公司预计未来期间能够产生足够的应纳税所得额用以利用可抵扣暂时性差异。下列选项中表述不正确的是0。A甲公司2x21年应交所得税为575万元。B甲公司2x21年递延所得税资产为400万元。C甲公司2x21年递延所得税负债为300万元。D甲公司2x21年所得税费用为175万元

2023-05-07 13:29
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齐红老师

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2023-05-07 13:30

A甲公司2x21年应交所得税为575万元

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A甲公司2x21年应交所得税为575万元
2023-05-07
对的,你这里形成递延所得税,同时冲减其他综合收益,不影响所得税费用
2020-12-03
你好,学员,具体哪里不清楚的
2022-10-12
您好 其他权益工具投资的账面价值=6×100=600(万元); 计税基础=5×100=500(万元);应纳税暂时性差异=600-500=100(万元); 应确认递延所得税负债=100×25%-0=25(万元),对应科目为其他综合收益; 应交所得税=1 000×25%=250(万元)。 选项C不正确,确认的递延所得税负债不影响所得税费用,而是影响其他综合收益。 会计分录 借:其他综合收益 25 贷:递延所得税负债 25
2021-08-26
你好同学,稍等回复您
2022-12-27
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