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(2)该企业当期实际可抵扣的增值税进项税额;(3)该企业当期的增值税销项税额;(4)该企业出租广告位应纳的增值税;(5)该企业当期应纳的增值税合计数。
老师,出口退税抵税额额的计算,当期应纳税额=当期销项全部内销-当期进项(全部进项含外销)-剔税后大于零不退,应该交税?小于零退税是吧?
加计抵减计算为:当期进项税额-当期进项转出金额的金额乘以加计抵减比率,如果当期进项税额转出有个金额,不过这个金额不是转出的本期的进项税额,是转出之前月份的嘛这个计算当期加计抵减金额时,这个不用从当期金额里面减去的吧
要求:(1)计算该企业当期进项税额(2)计算该企业当期销项税额(3)计算该企业当期进项税额转出(4)计算该企业当期应纳增值税税额
(1)计算当期的销项税额(2)计算当期可抵扣的进项税额(3)计算当期应纳的增值税额
利润表为亏损,企业所得税季度申报按照利润表申报,收入为零,可是有风险提示,而且风险提示等级为中等,如何处理?
如果是已经作承诺必然改良,预计未来现金流量的时候要考虑吗?应该要考虑吧,已经有确定性了
怎么补报1-3月的个税A表
用张三自然人申报的李四的1-3月A表,年底张三申报是老提示李四B表未报。其实已经报过了。经检查1-3月登录错号了,已经作废了。可是再用李四的账号申报1-3月的A表显示已经报过了
为什么改良有关的预计未来现金流量不需要考虑
老师好,请问一下,10万现金分红,有3万暂时不付挂账,怎么计算个税,如何账务处理?这没支付的3万是不是暂时不要扣税?
初级会计实务套盒多少钱一套
调账可以借本年利润贷库存商品吗
2024年10月缴纳了以前年度税金及滞纳金,怎么做会计分录?在四季度所得税申报表中要不要把滞纳金调整出来
某产品全年产强为7200件,该产品的单件库存费用为50元/年,每一次的换产费用为800元,试计算该产品的经济批量,并计算其生产间隔期。(假设全年为360天
进项税额=39000%2B180%2B180%2B5200%2B26000=70560 销项税额=16000/1.13*13%=18407.08 免税=14600*6.5*13%=12337 退税=14600*6.5*10%=9490 进项税额转出=(20000-1860)*13%%2B1860*9*%%2B(12337-9490)=5372.6 根据上面就可以算出留抵税额了
老师请问一下,第二个取得的是增值税普通发票再算增值税进项额的时候要不要加进去?
普通发票不能抵扣进项税额,所以不算