您好,稍等,解答过程中
某公司本年度只经营一种产品,息税前利润总额为90万元,每股收益3.8元,变动成本率为40%,债务筹资的利息为40万元,单位变动成本100元,销售数量10000台,预计2019年公司息税前利润会增加10%要求:1)计算该公司的经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数。2)解释上述系数计算结果的意义
1已知某公司2019年产销A产品10万件,单价100元,单位变动成本80元,固定成本总额100万元,公司负债总额1000万元,年利率5%,所得税率为40%要求:(1)计算边际贡献(2)计算息税前利润(3)计算经营杠杆系数(4)计算财务杠杆系数(5)计算综合杠杆系数
A公司2020年销售甲产品100000件,单价100元每件,单位变动成本55元每件,固定经营成本2000000元,该公司平均负债总额4000000元,年利息率8%,2021年,该公司计划销售量比上年提高20%,其他条件均保持上年不变,该公司使用的所得税率为25%,计算该公司2021年的经营杠杆系数,财务杠杆系数,和复合杠杆系数
某公司2019年销售产品10万件,单价50元,单位变动成本30元,固定成本总额100万元。公司负债60万元,年利息率为12%,并需要每年支付优先股股利10万元,所得税率33%。要求:(1)计算2019年边际贡献;(2)计算2019年息税前利润总额;(3)计算该公司2019年复合杠杆系数
某公司2020年销售价产品20万件,销售单价80元,单位变动成本50元,固定成本总额为200万元,该公司负债总额为1200万元,年利率12%,企业所得税率为25%计算该公司2020年边际贡献总额及息税前利润,计算该公司2020年的经营杠杆系数,财务杠杆系数及复和杠杆系数。
二、资料:20x4年1月1日,承租人甲公司签订了一项10年期不动产租赁合同,已经于当日获得使用该不动产的控制权。租金基于每两年消费者价格指数水平确定,第1年年初的消费者价格指数为125,据此确定的租金为50000元/年;甲公司在租赁期开始日已经支付了第1年租金50000元,并支付了佣金等初始直接费用20000元。租赁期第3年年初的消费者价格指数为135,据此确定的调整后的租金为54000元/年。假设甲公司再租赁期开始日的折现率为5%,在第三年年初的折现率为6%。假定甲公司将该不动产用于行政管理部门,该不动产剩余使用寿命为20年,租赁期满后没有残值,采用直线法计提折旧。已知:(P/A,5%,9)=7.1078;(P/A,5%,7)=5.7864;(P/A,6%,7)=5.5824要求:(2)编制20x6年1月1日的相关会计分录.要全程跟会计分录
老师,年末坏账准备有60,为什么信用减值损失是-60
二、资料:20x4年1月1日,承租人甲公司签订了一项10年期不动产租赁合同,已经于当日获得使用该不动产的控制权。租金基于每两年消费者价格指数水平确定,第1年年初的消费者价格指数为125,据此确定的租金为50000元/年;甲公司在租赁期开始日已经支付了第1年租金50000元,并支付了佣金等初始直接费用20000元。租赁期第3年年初的消费者价格指数为135,据此确定的调整后的租金为54000元/年。假设甲公司再租赁期开始日的折现率为5%,在第三年年初的折现率为6%。假定甲公司将该不动产用于行政管理部门,该不动产剩余使用寿命为20年,租赁期满后没有残值,采用直线法计提折旧。已知:(P/A,5%,9)=7.1078;(P/A,5%,7)=5.7864;(P/A,6%,7)=5.5824要求:(2)编制20x6年1月1日的相关会计分录.,要全程
净资产增长率是指所有者权益增长额与期初所有者权益的比率
我们去年做门窗工程开了发票,甲方把28万I工程款以人工工资形式代发并由我公司申报个税,这笔款怎么计帐?
老师我司收到个税手续费退税然后三月申请的四月才到账这个手学费是需要申报增值税吗是申报在三月的所属期还是四月所属期
我不小心把4月份得一张费用票做到了3月份的账里,已经缴纳过季度所得税爆表了怎们办
广告费需要交文化事业建设费
老师您好,请问本月入库单位成本是100,这个是不是同时也是销售成本呀?
老师下午好, 我们公司收到一笔投资款外汇的美元3.12汇入200万美元(当时中行折算价为7.1741)200*7.1741=1434.82万元,到3.27日结汇结时的汇率为7.2514,200*7.2514=1450.28万元,实收资本按那个金额入账?
1 2018年贡献毛益=10*(100-55)=450 息税前利润=450-200=250 净利润=(250-400*8%)*(1-33%)=146.06 2 经营杠杆系数=450/250=1.8 财务杠杆系数=250/(250-400*8%)=1.15 复合杠杆系数=1.8*1.15=2.07 3 息税前利润增长率=1.8*20%=36% 每股收益增长率=2.07*20%=41.4% 4 2019年贡献毛益=450*(1+20%)=540 2019年息税前利润=250*(1+36%)=340 2019年净利润增长率=146.06*(1+41.4%)=206.53