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一、增值税的计算某制衣公司为一般纳税人,2019年6月发生业务如下:1.购进布料一批,取得防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明价款200万元,专用发票已经税务机关认证,原材料已验收入库:2.本月销售自产A服装1000件,不含税单价为04万元,同时收取包装费10万元(开具普通发票);3,向某组织赠送A服装20件:4、受托加工特制成衣一批,委托方提供材料成本10万元,收取不含税加工费5万元:5.委托B公司加工布料一批,送出的材料成本4万元,支付的加工费2万元,B公司没有同类售价:取得受托方开具的防伪税控系统增值税专用发票(已经税务机关认证),货已入库:6.将本月购进布料的20%发给职工作为奖励。计算该公司应缴纳的增值税。

2022-12-12 13:39
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-12 13:41

当期可以抵扣进项税额合计 200*13%+2*13%-200*13%*20%=21.06

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齐红老师 解答 2022-12-12 13:41

当期销项税额的计算是 这里不含税单价是多少

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当期可以抵扣进项税额合计 200*13%+2*13%-200*13%*20%=21.06
2022-12-12
你好,需要计算,做好了发给你
2021-06-15
你好! 业务1进项税额:6.5+0.18=6.68 业务2进项税额2.6 业务3进项税额30*9%=2.7 业务4进项税额1.95 业务5销项税额18*13%=2.34 业务6销项税额9.1 业务7销项税额22.6/1.13*13%=2.6 业务8销项税额1.9775/1.13*13%=0.2275 业务9进项税额转出0.78
2022-05-29
你好! 应交增值税 -6.5-0.18-2.6-30×0.1-1.95+18×0.13+9.1+2.6+19775÷1.13×0.13+6×0.13=你好同学过程已经列出,麻烦自己算下!谢谢
2022-05-27
你好请把题目完整发一下
2022-04-06
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