咨询
Q

6、某船运公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2021年7月取得的含税收入包括货物保管收入42.4万元,装卸搬运收入100.7万元,国际运输收入354.2万元,国内运输收入752.1万元。请计算该公司的增值税销项税额。

2022-12-11 13:51
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-11 13:51

你好同学,稍等回复您

头像
齐红老师 解答 2022-12-12 13:15

计算该公司的增值税销项税额=42.4/1.06*0.06+100.7/1.06*0.06+752.1/1.09*0.09

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好同学,稍等回复您
2022-12-11
你好,国际运输服务是免税的
2020-08-09
您好,该公司12月应缴纳的增值税=(1276%2B253)*9%%2B116.6*6%-46.8等于97.806万
2024-12-16
国内运输收入和期租业务收入应按“交通运输业”计算缴纳增值税,取得的打捞收入应按“现代服务业——物流辅助服务”计算缴纳增值税。本月应纳增值税=(1276+242)/(1+10%)*10%+116.6/(1+6%)*6%-57.6=138+6.6-57.6=
2022-11-20
该公司当月应缴纳的城市维护建设税为( )万元。=(120*0.09%2B20*0.06)*0.05=0.6
2022-12-23
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×