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甲公司为居民企业,2021年境内经营业务如下:计入成本、费用中的实发工资总额150万元,拨缴职工工会经费3万元,支出职工福利费23万元,职工教育经费6万元。甲公司2021年已预缴了企业所得税50万元。甲公司在A、B两国设有分支机构,在A国的应纳税所得额为40万元,A国所得税率为30%;在B国的应纳税所得额为30万元,B国所得税税率为20%。在A、B两国已分别缴纳所得税12万元、6万元。甲公司选择“不分国不分项”方式,抵免境外所得税税额。要求:计算甲公司2021年应缴纳的企业所得税税额。老师帮忙看一下挺着急的谢谢,步骤写清晰一点。老师直接写答案就行,不用一直回复,稍等,因为没有办法回复你信息,谢谢。

2022-12-06 15:37
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-12-06 15:43

职工工会经费限额=150*2%=3,3万元,支出职工福利费限额=150*14%=21,=23万元,职工教育经费限额=150*8%=12,6万元 甲公司2021年应缴纳的企业所得税税额=50%2B30*25%-6

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职工工会经费限额=150*2%=3,3万元,支出职工福利费限额=150*14%=21,=23万元,职工教育经费限额=150*8%=12,6万元 甲公司2021年应缴纳的企业所得税税额=50%2B30*25%-6
2022-12-06
你好,学员,稍等一下
2022-12-05
你好,学员,题目是乱码的
2022-12-05
你好,学员,稍等一下的
2022-12-05
你好,学员,稍等一下的
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