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7.甲设备生产企业(简称"甲公司"),是一家居民企业,为增值税一般纳税人,本年主营业务收为5000万元,其他业务收入为1200万元,营业外收入为500万元,主营业务成本为3000万元,其化生务成本为1000万元,营业外支出为300万元,税金及附加为260万元,销售费用为1200万元,管理费用为800万元,财务费用为120万元,投资收益为1000万元。当年发生的部分具体业务如下∶(1)将1台自产的设备通过市政府捐赠给受灾地区。"营业外支出"中已经列支该设备的成本及对的销项税额合计83万元。该设备市场不含税售价为100万元,成本为70万元。(2)当年合理据实发放的职工工资为680万元(其中包括残疾人员工资60万元),发生职工福利100万元,拨缴工会经费20万元并取得专用收据,发生职工教育经费支出50万元。(3)发生广告费和业务宣传费支出为900万元,业务招待费支出260万元,新产品研发费用支出肌万元(未形成无形资产计入当期损益)。 提问:各个业务应调整的应纳税所得额

2022-11-25 19:33
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2022-11-25 19:40

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2022-11-25
你好同学,问题是什么
2022-06-25
同学你好,您的问题是什么呢
2022-06-25
同学你好 问题完整吗
2023-12-11
①管理费用应调整的应纳税所得额:招待费税前扣除限额105.6万元(3600万元×0.03),实际发生额25万元,应调增应纳税所得额105.6万元-25万元=80.6万元;新产品技术开发费加计扣除57.5万元(15万元×75%×2),应调减应纳税所得额57.5万元。②财务费用应调整的应纳税所得额:利息支出税前扣除限额42万元(100万元×6%×70%),实际发生额8万元,无需调整;向非金融企业借款超过同期同类银行贷款利率的部分不能税前扣除,应调增应纳税所得额(100万元×6%×30%-8万元)×(1-70%)=3.12万元。③营业外支出应调整的应纳税所得额:捐赠税前扣除限额184.8万元(900万元×12%),实际发生额20万元,应调增应纳税所得额184.8万元-20万元=164.8万元;罚款不能税前扣除,应调增应纳税所得额20万元。
2023-12-12
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