咨询
Q

三月份,a企业将自产甲产品发放给职工作为福利甲产品,每件成本200元,销售300元增值税为16%,启元数为生产工人60人,车间管理人员人,行政管理部门26人,销售部10人。写会计分录和算数结果

2022-11-13 21:01
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-11-13 21:08

学员你好,分录如下 借*生产成本300*60*1.16=20880 制造费用 管理费用300*26*1.16=9048 销售费用300*10*1.16=3480 贷*应付职工薪酬 借*应付职工薪酬 贷*主营业务收入 应交税费 你的题目数据不全

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
学员你好,分录如下 借*生产成本300*60*1.16=20880 制造费用 管理费用300*26*1.16=9048 销售费用300*10*1.16=3480 贷*应付职工薪酬 借*应付职工薪酬 贷*主营业务收入 应交税费 你的题目数据不全
2022-11-13
你好 这个是需要算增值税还是?
2023-05-13
借生产成本100*150*3000*1.13 制造费用,20*150*3000*1.13 管理费用,20*150*3000*1.13 销售费用,10*150*3000*1.13 贷应付职工薪酬福利费 借应付职工薪酬福利费, 贷主营业务收入、150*150*3000 应交税费、应交增值税销项150*150*3000*13% 借主营业务成本贷库存商品150*150*2000
2022-10-04
同学你好 借:生产成本 1000*3000*1.13 制造费用20*3000*1.13 管理费用 20*3000*1.13 销售费用10*3000*1.13 贷:应付职工薪酬-福利费 150*3000*1.13 借:应付职工薪酬 150*3000*1.13 贷:主营业务收入150*3000 应交税费-应交增值税(销项税额)150*3000*0.13 2、借:主营业务成本 150*2000 贷:库存商品 150*2000
2022-09-25
你好,请问你想问的问题具体是?
2022-10-13
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×