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1.某家具生产制造企业2021年产品销售收入3000万元,销售成本1500万元,税金及附加12万元,销售费用200万元(含广告费100万元,管理费用500万元(含招待费20万元,办公室不含税房租36万元,存货跌价准备2万元),投资收益25万元(含国债利息6万元,从联营企业分回税后利润34万元,权益法计算投资损失15万元),营业外支出10.5万元,系违反购销合同被供货方处以的违约罚款。其他补充资料:①当年9月1日起租用办公室,支付2年不含税房租36万元;②企业已预缴税款190万元。要求:(1)计算该企业税前可扣除的销售费用。(2)计算该企业税前可扣除的管理费用。(3)计算该企业计入计税所得的投资收益。(4)计算该企业应纳税所得额。(5)计算该企业应缴纳的所得税。(6)计算该企业2021年度应补(退)的所得税税额。

2022-09-23 08:42
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齐红老师

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2022-09-23 08:43

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1广告费扣除限额3000*15%=450全部扣除 销售费用扣除200
2022-09-23
你好学员题目有点乱
2022-09-23
1)广告费扣除限额4000*0.15=600全都扣除 销售费用扣除300
2022-05-16
1)广告费扣除限额4000*0.15=600全都扣除 销售费用扣除300 2.业务招待费扣除30*60%=18 4000*0.005=20纳税调增30-18=12 存货跌价准备纳税调增5 管理费用可以扣除400-12-5=383 6.计入投资收益金额是0 4会计利润的计算是 4000-2000-15-300-400+30-12=1303 应纳税所得额是 1303+12+5-30+24-24/24*4=1310 5)计算该企业应纳的所得税税 1310*0.25=327.5 6)计算该企业2019年度应补(退)的所得税税额。 327.5-160=167.5
2022-05-16
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2021-05-11
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