咨询
Q

某产品标准工时为2小时件,变动制造费用标准分配率为3元小时,如果实际产量为3000件,实际工时为6300小时,实际变动制造费用为20160元。则变动制造费用效率差异为()。我做的答案是,3000*2*3-6300*3,是否正确

2022-08-21 22:45
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-08-21 23:00

你好同学,计算的应该为6300*3-3000*2*3

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好同学,计算的应该为6300*3-3000*2*3
2022-08-21
直接人工费用: 实际工资率=33205.6/4536=7.32元/小时 实际产量下的标准工时=1260*4=5040小时 直接人工工资率差异=33205.6-4536*7=1453.6元 效率差异=4536*7-7*5040=-3528元 总差异=1453.6-3528=-2074.4元 变动制造费用: 耗费差异=21000-4536*7=-10752元 效率差异=4536*7-1260*4*7=-3528元 总差异=-10752-3528=-14280元
2022-04-27
(1)单位产品的变动制造费用标准成本=1.6×4=6.4(元/件) (2)单位产品的固定制造费用标准成本=1.6×6.5=10.4(元/件) (3)变动制造费用效率差异=(12960-7200×1.6)×4=5760(元)(U) (4)变动制造费用耗费差异=(66096/12960-4)×12960=14256(元)(U) (5)固定制造费用耗费差异=150000-6000×1.6×6.5=87600(元)(U) 固定制造费用能量差异=(6000×1.6-7200×1.6)×6.5=-12480(元)(F)
2022-06-10
1)计算实际发生的变动性制造费用=3000*6-50=17950 2)计算变动性制造费用的效率差异=(8940-3000*3)*2=-120 3)计算变动性制造费用的耗费差异=8940*(17950/8940-2)=70
2022-06-12
同学你好 稍等我看看
2023-12-01
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×