咨询
Q

第八题为什么要减去2000×5%

第八题为什么要减去2000×5%
2022-08-11 17:52
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-08-11 18:03

您好!因为是求合同取得成本的余额,2000是已经实现了的成本

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好!因为是求合同取得成本的余额,2000是已经实现了的成本
2022-08-11
同学你好,解答如下
2021-04-16
你好,交易性金融资产的交易费用计入投资收益。题目说的是另支付0.6元。
2020-01-07
您好,因为应纳税所得额不超过100万元部分,增值税按5%。答案是用速算扣除法得出的,所以需要-5
2020-09-05
你好,因为货物的实际成本=80-5,而不是80%2B5,所以营业利润=100—(80-5)=25,而不是100—(80%2B5)=15
2020-08-10
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×