咨询
Q

我公司销售甲产品单位售价100元,单位变动成本80元,公司资本成本率为10%,现有公司拟实施2/1060分之恩的信用政策方案实施后,预计年销售甲产品9万件,坏账损失率估计3%,年收账费用估计20万元,估计利用2%的现金折扣的比例40%,放弃现金折扣的比例为60%,计算应收账款平均收款天数,应收账款周转率应收账款平均余额应收账款年机会成本,二计算信用政策定收益So根据上述结果判断信用政策是否

2022-06-14 10:08
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-06-14 13:30

1,900÷360× 你题目材料有错别字

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
1,900÷360× 你题目材料有错别字
2022-06-14
1,A72000×(100-80) B90000×(100-80) 2,A72000×100÷360×30×80%×10% B90000×100÷360×(4+30)×80%×10% 3,A收益-信用成本-7200000×3%-100000 B收益-信用成本-9000000×5%-20000-9000000×40%×2% 你比较一下,选择金额大的
2022-12-20
同学, 你好,这个不改变信用条件。
2022-10-30
A (1)=4000*(1+10%)=4400 (2)0 (3)4400 (4)4400*75%=3300 (5)4400-3300=1100 (6)60 (7)360/60=6 (8)4400/6=733.33 (9)733.33*75%=550 (10)550*11%=60.5 (11)4400*3%=132 (12)75 (13)60.5+132+75=267.5 (14)1100-267.5=832.5 B (1)4000*(1+10%)=4400 (2)4400*60%*2%+4400*15%*1%=59.4 (3)4400-59.4=4340.6 (4)4400*75%=3300 (5)4340.6-3300=1040.6 (6)10*60%+20*15%+60*25%=24 (7)360/24=15 (8)4400/15=293.33 (9)293.33*75%=220 (10)220*11%=24.2 (11)4400*2%=88 (12)60 (13)24.2+88+60=172.2 (14)1040.6-172.2=868.4 同学你好,根据上面的填表格
2022-06-05
A (1)=4000*(1+10%)=4400 (2)0 (3)4400 (4)4400*75%=3300 (5)4400-3300=1100 (6)60 (7)360/60=6 (8)4400/6=733.33 (9)733.33*75%=550 (10)550*11%=60.5 (11)4400*3%=132 (12)75 (13)60.5+132+75=267.5 (14)1100-267.5=832.5 B (1)4000*(1+10%)=4400 (2)4400*60%*2%+4400*15%*1%=59.4 (3)4400-59.4=4340.6 (4)4400*75%=3300 (5)4340.6-3300=1040.6 (6)10*60%+20*15%+60*25%=24 (7)360/24=15 (8)4400/15=293.33 (9)293.33*75%=220 (10)220*11%=24.2 (11)4400*2%=88 (12)60 (13)24.2+88+60=172.2 (14)1040.6-172.2=868.4 同学你好,根据上面的填表格
2022-06-05
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×