咨询
Q

怎么算老师这个题 麻烦了

怎么算老师这个题  麻烦了
2022-05-24 19:11
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-24 19:30

先进先出,就是先购入的,先发出,这里发出240,起初有100,所以其中100的成本是100*30=3000,然后剩余240-100=140,是11日购入的,成本是140*23=3220,以上合计发出成本=3000%2B3220=6220.满意的话麻烦评价一下!

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
先进先出,就是先购入的,先发出,这里发出240,起初有100,所以其中100的成本是100*30=3000,然后剩余240-100=140,是11日购入的,成本是140*23=3220,以上合计发出成本=3000%2B3220=6220.满意的话麻烦评价一下!
2022-05-24
应纳税所得额的计算是 20000-1000-5000-2000-1000-1000-200=9800 应交个人所得税是9800*0.03=294
2022-04-13
您好,先计算计入待处理财产损益的金额=17400+转出增值税17400除以1-10%乘10%=19333 计入费用金额=19333-5200=14133
2019-12-18
你好,临时租入设备,是登记备查账簿
2021-12-13
你好   看下过程 不清楚的追 1=22960-5760-10000=7200 2=101760-10000=91760 3=239520-22960=216560 4=7200%2B76800=84000 5=5760%2B48000=53760 6=3000 7=2500%2B500*0.6=2800 8=2800 9=101760/3000*500=16960 10=84000/2800*500*60%=9000 11=53760/2800*500*60%=5760 12=16960%2B9000%2B5760=31720 13=101760/3000*2500=84800 14=84000/2800*2500=75000 15=53760/2800*2500=48000 16=84800%2B75000%2B48000=207800
2022-05-15
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×