你好,符合小型微利企业条件,该企业当年应缴纳的企业所得税=(100万—60万—5万—10万—2万—5万)*2.5%
2021年某居民企业取得主营业务收入4000万元,发生主营业务成本2600万元,发生销售费用770万元(其中广告费650万元),管理费480万元(其中新产品技术开发费用40万元),财务费用60万元,税金160万元(含增值税120万元)。请计算该企业的应纳税所得额。
2020年某居民企业取得主营业务收入4000万元,发生主营业务成本2600万元,发生销售费用770万元(其中广告费650万元),管理费用480万元财务费用60万元,营业税金160万元(含增值税120万元),用直接法和间接法计算该企业的应纳税所得额和应纳税额。
2020年某居民企业取得主营业务收入4000万元,发生主营业务成本2600万元,发生销售费用770万元(其中广告费650万元),管理费用480万元财务费用60万元,营业税金160万元(含增值税120万元),用直接法和间接法计算该企业的应纳税所得额和应纳税额。
2018年某居民企业取得主营业务收入4000万元,发生主营业务成本2600万元,发生销售费用770万元(其中广告费650万元),管理费用480万元,财务费用60万元,税费160万元(含增值税120万元)。计算该企业的应纳税所得额。
某企业取得主营业务收入100万元,主营业务成本60万元,发生管理费用5万元,销售费用10万元,财务费用2万元,税金及附加5万元(不含增值税)。计算该企业当年应缴纳的企业所得税。
老师:你好! 我们公司名下准备购置一辆货车运送自己公司销售的货物运输费用怎么做账,如果用公司车在外面接的运输货物产生的收入也必须算到公司收入里面去是吗?
个人所得税汇算清缴,已申报税款金额3万多,为啥汇算清缴是2万多
下列属于可转换债券的特点有()。A股价大幅度上扬时,可增加筹资数额B利率低于普通债券,可节约利息支出C可增强筹资灵活性D若股价低迷,面临到期兑付债券本金的压力a和d
老师,小微企业所得税税率是多少?
装修装饰公司购买的乳胶漆计入什么费用,购买的卫浴计入什么费用
老师怎么发工资?就是在电子税务局查完个税,怎么导出?
老师请问一下怎么查税务局里是月季度年的印花税
老师,电票换现金帖息12000元,凭证怎么做
老师,股东从公司借款,转账备注写什么比较好一点
粮油店小袋米改装成大袋米,或者大袋米拆分成小袋米,并产生差价,怎么写分录
应缴纳企业所得税=(100-60-5-10-2-5)×25%=4.5(万元)。
(是针对这个回复有什么疑问吗)
是这个吧
你好,税率是百分之二点五,而不是百分之二十五。