你好!举例说明:2019年4月某咨询公司的销项税额31万元,进项税额10万元,全部属于允许抵扣的进项税额,那么该公司4月份增值税的加计抵减额是多少?4月份应纳增值税额是多少? 解析:4月份应纳增值税的加计抵减额=10万元*10%=1万元;4月份应纳增值税额=31万元-10万元=21万元 4月份需要实际缴纳增值税额=21万元-1万元=20万元。 其中本期调减额这一项的数据填加计抵减额=10万元*10%=1万元
请问增值税纳税申报表四,为什么一般项目加计抵减额“本期发生额”无法填写?
请问增值税纳税申报表四,为什么一般项目加计抵减额“本期发生额”无法填写?
老师,增值税附表四一般项目加计抵减额计算怎么填?填当期的进项税额吗
增值税纳税申报标附表4 一般项目加计抵减计算中的本期发生额和本期调减额 如何填写 请老师举例说明
增值税申报表附表四一般项目加计抵减额计算,系统自动填数据4405.04元,但是本期增值税进项税额是3260.53元。适用15%加计抵减。这个是怎么算的?
老师 我要看账上有多少工资,是取哪个数?
21年净残值为啥变为100万的,因为哪个准则呢
成品油用途勾选那3月份忘了勾选,4月份勾选上可以吗?但该发票是要认证的。就导致认证的发票和入库的不一致。账上也写上了这个入库。增值税报表和成品油用途勾选那不一致会有影响吗?
老师你好,本月有进项专票,我本月不抵扣销项的话,这张票还能低企业所得税吗?