你好,赵某本年应缴纳的个人所得税(80000%2B40000*80%%2B60000*80%*70%%2B20000*80%-60000-20000-24000)*10%-2520=3240
2019年取得工资收入80000元;在某大学授课取得收入40000元;出版著作一部取得稿酬60000元;转让商标使用权,取得特许权使用费收入20000元。已知:赵某个人缴纳“三险一金”20000元,赡养老人支出税法规定的扣除金额为24000元,假设无其他扣除项目,计算赵某本年应缴纳的个人所得税税额
赵某是我国公民,独生子单身,在甲公司工作。2019年取得工资收入80000元;在某大学授课取得收入40000元;出版著作一部取得稿酬60000元;转让商标使用权,取得特许权使用费收入20000元。已知:赵某个人缴纳“三险一金”20000元,赡养老人支出税法规定的扣除金额为24000元,假设无其他扣除项目,计算赵某本年应缴纳的个人所得税税额。
赵某是我国公民,独生子单身,在甲公司工作。2019年取得工资收入80000元;在某大学授课取得收入40000元;出版著作一部取得稿酬60000元;转让商标使用权,取得特许权使用费收入20000元。已知:赵某个人缴纳“三险一金”20000元,赡养老人支出税法规定的扣除金额为24000元,假设无其他扣除项目,计算赵某本年应缴纳的个人所得税税额。考试题目,麻烦过程完整一些
赵某是我国公民,独生子女单身,在甲公司工作。2019年取得工资收入80000元,在某大学授课取得收入40000元,出版著作一部,取得稿酬60000元,转让商标使用权,取得特许权使用费20000元,已知,赵某个人缴纳三险一金20000元,赡养老人支出税法规定的扣除金额为24000元,假设无其他扣除项目,计算赵某本年应缴纳的个人所得税
赵某是我国公民,独生于单身,在甲公司工作,219年取得工资收入80000元,在某大学授课取得收入40000元,出版著作一部取得稿酬60000元,转让商标使用权,取得特许权使用费收入20000元,已知:赵某个人交内“三险一金20000元,詹养老人支出税法规定的扣除金客额为24000元假设无其他扣除项目计算赵某本年应缴纳的个所得税,
福利费交个税是单独计税还是和工资奖金算到一起。
请教一下,非常感谢!d 题目分回的股息,为什么不交企业所得税?我搜索百度,居民企业投资居民企业的股息红利所得,只有持有12个月以上才免征企业所得税,
单位银行结算卡的作用?
用A酒店投标中了另外一个酒店,两个酒店距离2公里,属于同一个区域,那么现在经营用A酒店的名字来经营的话,这两个酒店的账务如何处理?
老师,加工厂没什么进项票,销项多,人工成本高,怎样增值税税负率高,怎么控制了
客户在酒店充值2000,送500的账务怎么处理
第407题,第3问的第3小问,怎么求现金折扣成本
近一年高新技术产品(服务)收入占企业同期总收入的比例不低于60%,高新企业多年,3年后到期,2025年需要重新评定,哪一年的高新比例不能低于?
老师,我想问一下,2022年9月份注册的公司,请问实缴是五年还是5+3=8年呢
老师,我们公司对公开出一张发票,对方公司对公没钱,对私付给法人怎么来做账?
2520元是什么意思啊?如何得出的呢?
2520是速算扣除数 应纳税所得额=80000%2B40000*80%%2B60000*80%*70%%2B20000*80%-60000-20000-24000=57600 57600对应的速算扣除数就是2520