同学你好!稍后上传!
某市一家小家电生产企业为增值税一般纳税人,假定2020年 度有关经营业务如下: ①销售小家电取得不含税收 8 600万元,与之配比的销售成 本 5 660万元; ② 出租设备取得租金收入 200万元 ③ 接受原材料指赠取得增值税专用发票注明材料金额50万元、 增值税进项税会6.5万元; ④ 娶得国债利息收入30万元; 购进原材料共计3000万元,取得增值税专用发票注明进项 税税额 390万元; 6 销售费角1650万元,其中广告费1200万元;15° 管理费用850万元,其中业务招待费90万元; 60. 财务费用80万元,其中含向非金融企业借款500万元所支付 的年利息40万元(当年金融企业贷款的年利率为5.8%); ④ 计入成本、费用中的实发T资540万元;发生的工会经费15 万元、职工福利费82 万元 职工教育 经费18万元; ①营业外支出300万元, 其中包括通过公益性社会团体向贫困 山区的捐款150万元。 要求:根据上述资料,按下列计算回答问题,每问需计算出合 计数:
心北历二家小家电生产企业为增值税一一般纳税人。假定2020年度有买经营业务如下:•街售小家电取得不含我收人8600万元,与之配比的销售城本5660万元;②出租设备取得租金收人200万元@接妥原材料捐赠取得增值税专用发票注明材料金额-50万元增值税进项税金6.5万元;④取得国债利息收人30万元;◎购进原材料共计3000万元,取得增值税专用发票注明进项税税额390万元;⑥销售费用工650万元,其中广告费1200万元;②管理费用850万元,其中业务招待费90万元;⑧财务费用80万元,其中含向非金融企业借款500万元所支付的年利息40万元(当年金融企业贷款的年利率为5.8%);0/⑨计人成本、费用中的实发工资540万元;发生的工会经费15万元、职工福利费82万元、职工教育经费18万元;量厅@营业外支出300万元,其中包括通过公益性社会团体向贫困山区的捐款150万元。北介要求:根据上述资料,按下列计算回答问题,每问需计算出合计数:(1)企业2020年应缴纳的增值税;(2)企业2020年应缴纳的城
某市一家小家电生产企业为增值税一一般纳税人。假定2020年度有买经营业务如下:•街售小家电取得不含我收人8600万元,与之配比的销售城本5660万元;②出租设备取得租金收人200万元@接妥原材料捐赠取得增值税专用发票注明材料金额-50万元增值税进项税金6.5万元;④取得国债利息收人30万元;◎购进原材料共计3000万元,取得增值税专用发票注明进项税税额390万元;⑥销售费用工650万元,其中广告费1200万元;②管理费用850万元,其中业务招待费90万元;⑧财务费用80万元,其中含向非金融企业借款500万元所支付的年利息40万元(当年金融企业贷款的年利率为5.8%);0/⑨计人成本、费用中的实发工资540万元;发生的工会经费15万元、职工福利费82万元、职工教育经费18万元;量厅@营业外支出300万元,其中包括通过公益性社会团体向贫困山区的捐款150万元。北介要求:根据上述资料,按下列计算回答问题,每问需计算出合计数:(1)企业2020年应缴纳的增值税;(2)企业2020年应缴纳的城市
某市一家小家电生产企业为增值税一一般纳税人。假定2020年度有买经营业务如下:•街售小家电取得不含我收人8600万元,与之配比的销售城本5660万元;②出租设备取得租金收人200万元@接妥原材料捐赠取得增值税专用发票注明材料金额-50万元增值税进项税金6.5万元;④取得国债利息收人30万元;◎购进原材料共计3000万元,取得增值税专用发票注明进项税税额390万元;⑥销售费用工650万元,其中广告费1200万元;②管理费用850万元,其中业务招待费90万元;⑧财务费用80万元,其中含向非金融企业借款500万元所支付的年利息40万元(当年金融企业贷款的年利率为5.8%);0/⑨计人成本、费用中的实发工资540万元;发生的工会经费15万元、职工福利费82万元、职工教育经费18万元;量厅@营业外支出300万元,其中包括通过公益性社会团体向贫困山区的捐款150万元。北介要求:根据上述资料,按下列计算回答问题,每问需计算出合计数:(1)企业2020年应缴纳的增值税;(2)企业2020年应缴纳的城市
某市一家小家电生产企业为增值税一一般纳税人。假定2020年度有买经营业务如下:•街售小家电取得不含我收人8600万元,与之配比的销售城本5660万元;②出租设备取得租金收人200万元@接妥原材料捐赠取得增值税专用发票注明材料金额-50万元增值税进项税金6.5万元;④取得国债利息收人30万元;◎购进原材料共计3000万元,取得增值税专用发票注明进项税税额390万元;⑥销售费用工650万元,其中广告费1200万元;②管理费用850万元,其中业务招待费90万元;⑧财务费用80万元,其中含向非金融企业借款500万元所支付的年利息40万元(当年金融企业贷款的年利率为5.8%);0/⑨计人成本、费用中的实发工资540万元;发生的工会经费15万元、职工福利费82万元、职工教育经费18万元;量厅@营业外支出300万元,其中包括通过公益性社会团体向贫困山区的捐款150万元。北介要求:根据上述资料,按下列计算回答问题,每问需计算出合计数:(1)企业2020年应缴纳的增值税;(2)企业2020年应缴纳的城市
老师,资产负债表分两栏期末数跟年初数,期末数是每个月月末数据,年初数是每年年初数,一整年不变化?
老师您好,我电脑里有关财务的资料非常多,可能是各处下载的,但我也不知道有没有用,有的东西我连名字都忘记了,我现在想整理一下电脑,根据您的经验来看,这种东西要不要留下呢?一般怎么处理比较好?遵照什么原则呢?
有没有外贸企业的课程
老师,公司被经侦查到买票。都是我来之前老板弄的。老板现在让我帮忙整理材料,配合经侦。我要是参与了会有什么不好影响?
老师你好,公司为一般纳税人是平时做销售煤炭的,就是进100块钱一吨的买卖110元。他这个增值税负有可能就很低,所得税去掉人员工资及费用,所得税负也会很低,这样会有监控风险吗,可是我们煤炭就是进的低,卖的也不高。要是应为了完成税负加价很高,所得税也很高,最终公司注销的时候还会交很多的个人所得税,这公司是纯纯赔钱的
2月开的发票,因为摘要和合同不匹配,所以需要作废。所以需要先来红字发票冲销,再开蓝字发票,蓝字发票开出来的日期是2月份的吗?
以公允价值计量的投资性房地产,出售的时候,要进行成本结转,还要把“公允价值变动”转入“其他业务成本”,为什么这里,不影响损益呢?
答案解析没看懂,能不能有视频解题教程
招待费税票扣除是按税收平衡点金额还是发生额的6%?还是收入的5‰?
老师当前个体户城市维护建设怎么计算?
该企业当年应纳的增值税=销项税额-进项税额=(8600*0.13+200/1.13*0.13)-(6.5+390)=744.51万元 该企业当年会计利润=8600+200/1.13-5660+30+50-1650-850-80-300=316.99万元 应纳税调整项目: 1、 取得国债利息收入30万元,免税调减30万 2、 业务招待费可税前扣除额=(8600+200/1.13)*0.5%*60%=26.33万元<90万元,调增63.67万元 3、 非金融企业借款500万元所支付利息可税前扣除额=500*5.8%=27.5<40万元, 调增12.5万元 4、 工会经费可税前扣除额=540*2%=10.8<15,调增4.2万元 职工福利费可税前扣除额=540*14%=75.6<82, 调增6.4万元 5、公益性社会团体向贫困山区的捐款可税前扣除额=316.99*12%=41.21<150, 调增108.79万元 该企业当年应纳的企业所得税=(316.99-30+63.67+12.5+4.2+6.4+108.79)*25%=120.64万元