1 向境内乙、丙公司提供的运输业劳务均属于交通运输服务,适用税率是11%,故业务(1)的销项税额=(872+76.3)÷(1+9%)×9%=78.3万元,而业务(2)的国际运输服务适用零税率,销项税额=50×0%=0万元。 2.103000/(1+3%)*2%=2000
国税税种认定那里没有核定房产税和契税,那我们在建工程转固还需要申报缴纳吗?
小规模纳税免征增值税的会计分录
老师您好,劳动法里的病假依据是什么,比如3个月病假,如果反复生病呢?
老师小规模企业的计提,一个季度提一次可以吗?比如固定资产,工资社保等
建筑公司有两个银行存款账户,一个是开发商付款和给农民工发工资,另一个是日常来往款,怎么做会计分录
老师,注册资本为3万元,营业执照上的日期是19年12月19日,章程里出资截止日期是19年的12月19日,账上是21年12月注册资本才到位的,这样有风险吗?
#提问#请问老师2025年还是小规模季度超过30万全额交增值税吧?谢谢
老师,您好,这里是不是错了?为什么小型微利企业还选择不了六税两费减半征收政策呢?
定,纳税人采取折扣方式销售货物时,如果销售额和折扣额在同一张发票的“金额”栏分别注明,可以按折扣后的销售额征收增值税。如果仅在发票的“备注”栏注明折扣额,则这部分折扣额不得从销售额中减除 以上文字是折扣在备注栏不可以减除折扣,图片是减除折扣, 这么矛盾,为什么? 请教一下,非常感谢!
建筑公司,有两个银行账户,怎么做会计分录
3.计算甲公司进项税额=80*13%=10.4
第三问9月允许抵扣的是78.3+2000/10000=78+5
第四问应交增值税是78.5-80??
4.计算甲公司2019年9月应纳增值税=78.3+0.2-10.4=68.1万元
80万是税额
第三问,进项税额就是80万吧 第四问是销项税额减进账税额,78.5-80
是的,不好意思。看错了
那这一题的完整答案是?
第四问应交税费,那不用交呀,是负数?
老师给我一份完整的不
个人认为是第三问税额80万那里有误,其他核对了没有问题
是说题目吗?
题目有误??但是税额是80万,不是购买价款吧
是的,要不然就是出题没有考虑税率变动的问题,把第三小问那个税额写大了。因为一般第四问存在的话,不会是负数。
因为我查阅了历年真题和改编资料,这个点确实有点问题。你可以看一下初级会计职称2015年真题