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计算:某厂为一般纳税人,2001 年11月销售产品,开出增值税专用发票,销售额120000元,销项税额20400元;销售给小规模纳税人产品,开普通发票,销售额40000 (含税);将一批成本100 000元地产品对外投资.当月购料(已入库)取得增值税专用发票,价款60 000元,税额10 200元;购进免税农产品25 000元;当月用水27600元,增值税专用发票注明税额3588元;购进设备一台,价款55 000元,增值税专用发票注明税额9350元;计算该企业当月应交增值税。 (不保留小数)

2021-07-11 13:43
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-07-11 13:56

你好需要计算做好了给你

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齐红老师 解答 2021-07-11 14:51

销项税额的计算是 20400+40000/1.13*13%+100000*1.1*13%=39301.77

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齐红老师 解答 2021-07-11 14:51

当月可以抵扣进项税额是 10500+25000*9%+3588=16338

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齐红老师 解答 2021-07-11 14:52

计算该企业当月应交增值税 39301.77-16338=22963.77

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