咨询
Q

在商品产品成本表中,可比产品成本降低额和降低率分别是以可比产品的实际成本与计划成本相比的降低额和降低率为什么错呢?

2020-12-08 02:24
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-12-08 06:46

同学,你好 可比产品成本降低额=可比产品按上年实际平均单位成本计算的本年累计总成本-本年累计实际总成本;可比产品成本降低率=可比产品成本降低额÷可比产品按上年实际平均单位成本计算的本年累计总成本×100%。 注意用到的是上年实际平均单位成本而不是上年计划平均单位成本。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学,你好 可比产品成本降低额=可比产品按上年实际平均单位成本计算的本年累计总成本-本年累计实际总成本;可比产品成本降低率=可比产品成本降低额÷可比产品按上年实际平均单位成本计算的本年累计总成本×100%。 注意用到的是上年实际平均单位成本而不是上年计划平均单位成本。
2020-12-08
你好,同学。你题材呢
2021-06-03
学员你好,你的问题不完整
2022-12-24
同学你好 1.成本降低额=180*700-150*700=21000 2.成本降低率=21000/(180*700)=16.67%
2022-05-30
您好! 具体的计算和分析参考见下图
2022-06-13
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×