咨询
Q

某企业生产甲、乙产品共同耗用的燃料费用按定额消耗量比例分配。2019年5月,甲、乙两种产品共同耗用燃料8000元,甲、乙两种产品的定额消耗量分别为300千克和500千克。 要求:计算甲、乙产品应分配的燃料费用 甲产品应分配的燃料费用= 乙产品应分配的燃料费用=

2020-11-20 21:09
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-11-20 21:10

您好 甲产品应分配的燃料费用= 8000*300/(300%2B500)=3000 乙产品应分配的燃料费用= 8000*500/(300%2B500)=5000

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×