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某企业从事提供销售服务的业务,5月发生如下业务: (1)5月10日,取得某项服务费收入106万元,开具增值 税专用发票。 (2)5月14日,购进轿车一台,取得税控机动车销售统一 发票,金额20万元,增值税税额2.6万元。 (3)5月16日,接受其他单位提供应税服务,取得增值税 专用发票,发票上注明的服务销售额为1万元。 (4)5月20日,接受某货物运输企业提供的交通运输服务, 取得增值税专用发票一张,金额5000元,税率为9%,税额450 元。 (5)5月22日,接受个体货物运输企业提供的交通运输服 务,取得税务机关代开的增值税专用发票,票面税额为400元。 该企业适用进项税额加计10%的优惠,请根据上述资料,计 算该公司本月应纳税增值税额。

2020-03-24 08:47
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2020-03-24 09:26

1.销项6 2.进项2.6 3.进项0.6 4.进项450元 5.进项400*3%=12元*110% 增值税=销-进

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你好!该公司本月应纳税增值税额: 106/(1+6%)*6%*10000-2.6*10000-10000*6%-450-400=32550
2022-06-16
你好,本期销项税额是106/1.06*0.06=6,进项税额是2.6+1*0.06+450/10000+400/10000=2.745,应交增值税等于6-2.745-2 745*10%=29805元
2021-10-04
1.销项6 2.进项2.6 3.进项0.6 4.进项450元 5.进项400*3%=12元*110% 增值税=销-进
2020-03-24
当月可以抵扣进项税额是 3.9+1*0.06+0.054+0.04=4.054 当月销项税额的计算是 212/1.06*0.06=12 计算该公司本月应纳增值税税额。 12-4.054=7.946
2022-05-06
销售服务没有具体指哪种服务,按6%计算。 销项税=212/1.06*0.06=12 进项税=3.9%2B1*0.06%2B0.0540%2B0.0400=4.05 应交税费=12-4.05=7.95
2022-05-05
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